Das KulturRaum München Team

Das KulturRaum München Team besteht vor allem aus den vielen ehrenamtlichen Mitarbeiter:innen. Zur Umsetzung der Vereinsziele ist aber natürlich auch eine organisatorische Struktur erforderlich. Die Planung und Art der Durchführung neuer Aufgaben werden in einem Organisationsteam gemeinsam entwickelt. Es besteht aus dem fünfköpfigen Vorstand und dem Büroteam, die als Hauptamtliche arbeiten. Dazu kommen Ehrenamtliche, die sich in die Organisation mit einbringen möchten.

Der Vorstand

Organisationsteam

Sabine Ruchlinski, 1. Vorsitzende KulturRaum München

Sabine Ruchlinski
Geschäftsführende Vorsitzende,
Finanzen, Fundraising, Kulturpartner, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kultur.vor.Ort
ruchlinski@kulturraum-muenchen.de

Utto Kammerl, 2. Vorsitzender des KulturRaum München

Utto Kammerl
2. Vorsitzender des Vorstands
Finanzen, Datenschutz
kammerl@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum München Team, Elke Werner Hinz

Elke Werner Hinz
Vorstand
Kartenvermittlung, Kultur.vor.Ort
wernerhinz@kulturraum-muenchen.de

Andrea Huber, Vorstand KulturRaum

Andrea Huber
Vorstand
huber@kulturraum-muenchen.de

Evamaria Kern, Vorstand KulturRaum München

Evamaria Kern
Vorstand
Mitarbeitende, Ehrenamtliche, Sozialpartner
kern@kulturraum-muenchen.de

Luisa Berauer, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Luisa Berauer (in Elternzeit)
Büro, Vermittlung soziale Einrichtungen, KulturPaten für München, MixMuc, Kultur barrierefrei München, GästeCafé

Mehmet Birinci, Mitarbeiter KulturRaum

Mehmet Ismail Birinci
Büro, Vermittlung soziale Einrichtungen, KulturPaten für München, MixMuc, Kultur barrierefrei München, GästeCafé
birinci@kulturraum-muenchen.de

Franziska Eder
Büroassistenz und Empfang
eder@kulturraum-muenchen.de

Joscha Faralisch, Mitarbeiter bei KulturRaum München

Joscha Faralisch
Eintritt.Frei-Kalender Redaktionsleitung
faralisch@kulturraum-muenchen.de

Sophie Marshall, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Sophie Marshall
Büro, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, Eintritt.Frei-Kalender
marshall@kulturraum-muenchen.de

Katharina Maurer, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Katharina Maurer
Stellv. Geschäftsführung, Büro, Fundraising, KulturKinder München, Kultur barrierefrei München, Bundesvereinigung Kulturelle Teilhabe
maurer@kulturraum-muenchen.de

Heidi Schlager, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Heidi Schlager
Büro, Buchhaltung, Gästeverwaltung, Aufnahme Gäste, Datenbank, Sozialpartner
schlager@kulturraum-muenchen.de

Milena Velasquez, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Milena Velasquez
Büro, Jugendangebot KulturKick, KulturKinder München, Digitale Hilfe
velasquez@kulturraum-muenchen.de

Muur Vindel Sanz, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Muur Vindel Sanz
Büro, Gästeverwaltung, Post
vindel@kulturraum-muenchen.de

Anne Isabelle Zils, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Anne Isabelle Zils
Büro, Ehrenamtsbetreuung, Einsatzplanung
azils@kulturraum-muenchen.de

Dina Schleicher
KulturSalon für Zuhause
schleicher@kulturraum-muenchen.de

Antonia Schwingen
GästeDialog
presse@kulturraum-muenchen.de

Patricia Schüttler, KulturRaum München Team

Patricia Schüttler
LiteraturRaum
Lesekreis 1
literatur@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum Team Andrea Schittenhelm

Andrea Schittenhelm
LiteraturRaum
Lesekreis 2
schittenhelm@kulturraum-muenchen.de

Klaus Ziegler, KulturRaum München Team

Klaus Ziegler
Informationsanfragen per E-Mail
info@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum Team Martin Forstner

Martin Forstner
Statistik, Reporting
info@kulturraum-muenchen.de