KulturRaum München Team

Das KulturRaum München Team

Das KulturRaum München Team besteht vor allem aus den vielen Ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen. Zur Umsetzung der Vereinsziele ist aber natürlich auch eine organisatorische Struktur erforderlich. Die Planung und Art der Durchführung neuer Aufgaben werden in einem Organisationsteam gemeinsam entwickelt. Es besteht aus dem fünfköpfigen Vorstand, dem derzeit zwölfköpfigen Büroteam, die als Hauptamtliche unterschiedliche Wochenarbeitszeiten haben. Dazu kommen Ehrenamtliche, die sich in die Organisation mit einbringen möchten.

Der Vorstand

Vorstand KulturRaum München Mai 2019

Organisationsteam

Sabine Ruchlinski, 1. Vorsitzende KulturRaum München

Sabine Ruchlinski
1. Vorsitzende des Vorstands
Finanzen, Fundraising, Internet, KulturPartner
ruchlinski@kulturraum-muenchen.de

Utto Kammerl, 2. Vorsitzender des KulturRaum München

Utto Kammerl
2. Vorsitzender des Vorstands
Finanzen, Datenschutz
kammerl@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum München Team, Elke Werner Hinz

Elke Werner Hinz
Vorstand, Kultur.vor.Ort
wernerhinz@kulturraum-muenchen.de

Evamaria Kern, Vorstand KulturRaum München

Evamaria Kern
Vorstand
Mitarbeiter, SozialPartner
kern@kulturraum-muenchen.de

Nikolaus Schön, Vorstand KulturRaum München

Nikolaus Schön
Vorstand
KulturRaum plus, Kultur.vor.Ort, Fundraising, IT
schoen@kulturraum-muenchen.de

Luisa Berauer, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Luisa Berauer
Büro, Gruppenvermittlung, KulturPaten für München
berauer@kulturraum-muenchen.de

Joscha Faralisch
Eintritt.Frei Kalender Redaktionsleitung
faralisch@kulturraum-muenchen.de

Sophie Marshall, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Sophie Marshall
Büro, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Eintritt.Frei Kalender
marshall@kulturraum-muenchen.de

Katharina Maurer, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Katharina Maurer
Büro, Fundraising, KulturPartner, KulturKinder München, KulturPaten für München, Bundesvereinigung Kulturelle Teilhabe
maurer@kulturraum-muenchen.de

Heidi Schlager, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Heidi Schlager
Büro, Buchhaltung, Gästeverwaltung, Aufnahme Gäste, SozialPartner
schlager@kulturraum-muenchen.de

Milena Velasquez, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Milena Velasquez
Jugendangebot KulturKick
velasquez@kulturraum-muenchen.de

Muur Vindel Sanz, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Muur Vindel Sanz
Büro, Gästeverwaltung, Post
vindel@kulturraum-muenchen.de

Anne Isabelle Zils, Mitarbeiterin bei KulturRaum München

Anne Isabelle Zils
Büro, Ehrenamtsbetreuung, Einsatzplanung
zils@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum Mitarbeiterin Yuliya Ivanochko

Yuliya Ivanochko
Kultur.vor.Ort & Schreib.Salon
yivanochko@kulturraum-muenchen.de

Anna Reitberger
Literatur im Stianghaus, Webrelaunch
reitberger@kulturraum-muenchen.de

Patricia Schüttler, KulturRaum München Team

Patricia Schüttler
LiteraturRaum
literaturraum@kulturraum-muenchen.de

Klaus Ziegler, KulturRaum München Team

Klaus Ziegler
Informationsanfragen per E-Mail
info@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum Team Gabriele Forstner

Gabriele Forstner
Jahresbericht, Factsheet, Newsletter
forstner@kulturraum-muenchen.de

KulturRaum Team Martin Forstner

Martin Forstner
Statistik, Reporting
m.forstner@kulturraum-muenchen.de